Проблема в возмещении затрат на ритуальный памятник для пенсионера МВД - как решить ситуацию без корректного кассового чека?

• г. Уфа

Как возместить наши затраты на приобретение ритуального памятника пенсионеру МВД с выслугой 27 лет в звании майора? Мы заказали и установили памятник у ИП.Собрали пакет документов для возмещения затрат и передали в пенсионный фонд МВД. Оказалось, что ИП нам выдал кассовый чек без куар кода, что является нарушением и пенсионный фонд нам отказывает в возмещении затрат, они требуют кассовый чек с куар кодом или форму БО 13 с патентом, но у ИП нет потента, могут дать только форму БО 13.Как нам поступить в данной ситуации и куда можно обратиться для решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не важно, есть ли QR код, важно, действительно ли вы понесли расходы на изготовление памятника. Но проблема в том, что доказывать факт этого придётся, очевидно, в суде. Для обращения в суд у вас должен быть письменный отказ, требуйте.