Перевод медсестер и санитарок из детского взрослое отделение без приказа - законно или нет?

• г. Владимир

Могу ли перевести медсестру и санитарок детского отделения в отделение для взрослых в рамках одного учреждения, но без приказа о переводе. Какое основание для перевода вообще нужно, законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Статья 72.1 ТК РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Здравствуйте.

Приказ должен быть в любом случае. А если меняется название должности или другие условия трудового договора, то нужно и согласие самого работника.

С уважением.