Как изменение фамилии может повлиять на выплату материнского капитала?

• г. Челябинск

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Ответы на вопрос (2):

Вам поступят деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны поменять не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН.

Затем заполните и передайте работодателю форму "Сведения о застрахованном лице" (приведена в приложении 1 к приказу ФСС от 08.04.2022 № 119).

После того, как работодатель передаст ее в ФСС, пособия будут перечисляться с указанием новой фамилии.

Форму сведений можно скачать по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла фамилию. В кадры уведомила принесла копии. В банке произошёл сбой и мне не поменяли фамилию. Зарплату перечислили на новую фамилию. Зарплата так и не пришла. Сходила в банк поменяли данные реквизиту тебе остались. Что мне делать?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, в банке счет остался тем же и реквизиты тоже, мне надо сообщать соц защиты, что фамилия другая или мне и так придут детские пособия.

Вышла замуж поменяла фамилию. Снилс на новую фамилию, а инн на старую. На работе работаю по старой фомилии. Справки 2 ндфл естественно тоже на старую фамилию. Можно ли взять кредит в банке?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

Я поменяла фамилию в паспорте, но паспорт пока не меняю, т.к.он мне нужен пока. Скажите, обязана ли я сообщить работодателю о смене фамилии до того, как поменяю паспорт? И если я сейчас пишу заявления, то указывать нужно старую или новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла фамилию, паспорт и карта сбербанка на новую фамилию теперь, придут мне детские пособия? Если в мфц ещё не сообщала о смене фамилии.

Я получала алименты по одной фамилии недавно вышла замуж поменяла фамилию может ли смена фамилии повлиять на выплаты алиментов или нет?

Поменяла фамилию. Вышла замуж. У ребенка осталась фамилия, которая была перед замужеством. Может ли соцзащита на этом основании не платить пособие от 3 до 7, которое назначено было ранее. Документы о смене фамилии в соцзащиту не подавала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение