Как изменение фамилии может повлиять на выплату материнского капитала?

• г. Челябинск

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Ответы на вопрос (2):

Вам поступят деньги.

Вы должны поменять не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН.

Затем заполните и передайте работодателю форму "Сведения о застрахованном лице" (приведена в приложении 1 к приказу ФСС от 08.04.2022 № 119).

После того, как работодатель передаст ее в ФСС, пособия будут перечисляться с указанием новой фамилии.

Форму сведений можно скачать по ссылке

Подробнее ➤