Mошенничество в отношении кредитной карты - что делать и как защитить себя?

• г. Екатеринбург

Встречалась с мужчиной год. Планировали регистрацию брака. Предложил сделать мне кредитную карту, дабы перекрывать свои кредитные карточки. Я по не знанию и неопытности согласилась, веря этому человеку на слово. В последствии он около 8 месяцев пользовался картой, обезналичивая ее в банкоматах. Между нами произошла ссора и было принято обоюдное решение разойтись, но карту закрывать наотрез отказался. Карта номиналом в 150 тысяч рублей. Все документы на карту находились и также находятся у него, вернул он только саму кредитную карту. Подскажите, можно ли на законодательном уровне как-либо побудить его закрыть кредитную карту?

Ответы на вопрос (3):

Ничего непонятно - карта оформлена на вас? Так и закройте её. Ничего не надо, приходите с паспортом в банк и закрывает счёт (а не карту).

Здравствуйте! Пробуйте заявить о мошенничестве с его стороны в полицию.

Обратитесь в отделение банка с паспортом, чтобы заблокировать кредитную карту в связи с утерей, вам должны ее перевыпустить, а старая карта будет заблокирована.

По поводу возврата денежных средств, то здесь все сложнее, вам придется вернуть все потраченные средства самостоятельно.