Как лишить своего сына фамилии и отчества.

• г. Москва

Как лишить своего сына фамилии и отчества.

Ответы на вопрос (2):

В 14 лет каждый человек при получении паспорта может изменить свою фамилию и отчество, изменить можно с согласия родителей.

"Присвоением новых идентификационных сведений детям до 14 лет занимаются их родители (усыновители). До 10 лет смена возможна без согласия ребенка, далее только с его одобрения. Процедура гражданам до 14 лет осуществляется с обязательным участием органов опеки (с разрешения).

После 14 лет ребенок вправе самостоятельно принять решение о присвоении нового имени и обратиться в органы ЗАГС, но при этом он должен заручиться согласием родителей (усыновителей). По достижении 18 лет гражданин может поменять Ф.И.О. по своему желанию в любое время самостоятельно без участия третьих лиц.

После присвоения другого имени обязательно требуется получить новую документацию — российский и заграничный паспорта, полис ОМС, бумаги на автомобиль, недвижимость, военный билет, СНИЛС, ИНН"

Никак - это не предусмотрено законодательно.