Как разобраться с фиксированными алиментами при зарплате 25 тысяч рублей?

• г. Хабаровск

Работаю официально, одна супруга подала на фиксированные алименты и присудили 8500, вторая супруга

На днях выйграла суд на двух детей подала тоже на фиксированные алименты и присудили 13000. Зарплата у меня 25000, по сути я должен в месяц платить 21.500 но это намного больше чем 50% и даже 70% от моих доходов. Теперь получается или отдавать все деньги по суду и ждать смерти или оставлять 30% и готовится к штрафу исправительной колонии и т.д. подскажите что мне сделать и есть ли смысл подавать аппеляцию?

Ответы на вопрос (4):

Да,есть смысл подавать апелляцию, но нужно все ваши обстоятельства уточнять и понимать почему суды приняли такое решение

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

Если Вы работаете официально, с Вас не могут взыскивать алименты в фиксированной форме, а только в долевом соотношении, поэтому апелляцию можно подать, только всё грамотно нужно сделать.

Просто уже два суда в разных регионах вынесли такое решение, я первый суд пытался обжаловать и обратился к юристу для составления аппеляции но он умер, тогда я подал на восстановление срока, суд отказал. Теперь второй суд так-же принял взыскивать с меня в твёрдой сумме. Других доходов нет, работаю с понедельника по пятницу с утра до вечера. До этого и так денег не хватало и с постоянной переодичностью занимаю деньги у знакомых которые знают мою ситуацию. Но тут суд как будто специально ведёт к тому чтобы я оказался за решёткой из-за того что не оплачиваю полностью алименты. Почему они так делают я не понимаю.

Добрый день!

Вам нужно подавать апелляционную жалобу.