Мне пришло извещение на посылку с ОЦ и НА, которую я не заказывала, что делать.? Вдруг еще пришлют.

• г. Челябинск

Мне пришло извещение на посылку с ОЦ и НА, которую я не заказывала, что делать.? Вдруг еще пришлют.

Ответы на вопрос (2):

В извещении содержится 14-значный идентификационный номер под штрих-кодом. Вбив его на сайте «Почты России» можно установить отправителя. Если пошлина за объявленную ценность не превышает 20 рублей, скорей всего письмо пришло из государственной структуры или банковского учреждения. В случае, когда получатель должен оплатить от нескольких сотен до тысяч рублей за ОЦ, корреспонденцию могут рассылать мошенники. Можете не получать. Удачи.

Если не заказывали, просто ничего не получайте.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.