Опасный сосед на даче - как справиться с неадекватным поведением и защитить себя?

• г. Тверь

Что делать с неадекватным соседом на даче? Он кидается на людей, орёт матом, угрожает расправой, разбивал цепью машину и забор. Вся дача стоит на ушах из-за одного человека, а полиция ничего не делает, мол пока ничего не случилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к участковому. Если он разбил машину, то сфотографируйте повреждение, найдите свидетелей, которые это могут подтвердить. Ущерб до 5 тысяч - административная ответственность, свыше 5 тысяч - уголовная ответственность.

В случае отказа участкового обращайтесь в суд. И взыскивайте причиненный вам ущерб.