«Договор о целевом обучении без доп. соглашений и уплаты денежных средств - что нужно знать выпускнику»

• г. Екатеринбург

Договор о целевом обучение составлен 2017 годом. Доп.соглашения нет. В договоре не прописаны какие либо денежные средства, которые мне нужно выплатить в случае расторжения договора. У меня вопросы следующие: я поступила на квоту, материально мне организация не помогала, могу ли я просто избежать данной отработки? Можно ли считать, что этот договор просто бумажка для поступления в ВУЗ? И должна ли я кому-либо выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, по закону должны фактически понесенные расходы оплатить, а это все же обучение несколько лет. С Вас могут взыскать как за платное обучение.

Но договор тоже надо изучить, чтоб точно ответить.