Мне 16, парню 19. Можем ли мы рассписаться, по беременности.

• г. Челябинск

Мне 16, парню 19. Можем ли мы рассписаться, по беременности.

Ответы на вопрос (2):

Да можете расписаться. Но для этого нужно в местной администрации получить документ о снижении вам брачного возраста.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.