Штраф за превышение скорости пришел на мое имя, хотя я не давал согласия на сбор биометрических данных. Куда обращаться на отзыв ПД?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я пользуюсь автомобилем своего приятеля. Естественно, в страховку вписан. Приходит штраф за превышение скорости. Дело в том, что раньше приходил штраф владельцу, т.е приятелю, на его имя. Он мне пересылал, и я оплачивал. Но крайний раз штраф пришел ему, но на мое имя. Я так понимаю, камерой было зафиксировано и идентифицировано мое лицо. Согласия на сбор биометрических данных я вроде бы не давал. Если такое произошло, куда обращаться на отзыв ПД?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и Роскомнадзор.