Как снять побои после избиения братом без согласия родителей и доказать его вину?

• г. Тамбов

Мне 16 лет, меня избил брат, родители против обращения в полицию, могу ли я без них снять побои, чтобы зафиксировать гематомы. Так как прошло уже 2 дня, я не знаю есть ли логика и как можно доказать, что это сделал именно он. Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в полицию самостоятельно. Вам выдадут направление на экспертизу. Ну а вопрос доказывания - это уже дело полиции.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, но для этого вам необходимо обратиться в травмпункт, что бы вам предоставили справку о травмах. В травмпункте сообщите доктору о том, по каким причинам произошла травма, обычно в больнице сами сообщают в полицию о таких происшествиях.

Здравствуйте, Вы вправе самостоятельно обратиться в травмпункт и сообщить врачу природу образования травм. Медицинские работники зафиксируют травму и обратиться в полицию с сообщением. Кроме того Вы самостоятельно вправе с заявлением обратиться в полицию.