Проблема с иском о взыскании долга - ошибка в указании неустойки и просрочке - что делать?

• г. Саратов

У меня следующая проблема: подали исковое в арбитражный суд о взыскании долга по договору, попросили взыскать неустойку по закону. Прошло предварительное слушание, суд попросил расчет неустойки (пояснение) , когда начали производить расчет выяснилось что в иске ошибка а именно в одном случае пишем что неустойка 23899 а в просительной части 23380, цена иска сложена из первой суммы и основного долга. Первая сумма с учетом 92 дня просрочки а вторая 90. в иске указали 90 дней просрочка... как нам теперь быть? И что вообще теперь будет с иском и с производством?

Надеюсь на вашу помощь.

Светлана.

Ответы на вопрос (5):

Просто подайте в суд уточненное исковое заявление и приложите расчет.

Если не хотите затягивать процесс, то оставьте требования указанные в просительной части.

Необходимо сделать уточнение к иску, в котором скорректируете цену иска, а цена будет соответствовать расчету. Не страшно.

Принесите на следующее судебное заседание уточненное исковое заявление, в котором уточните свои требованиея.

не уточненное исковое заявление, а именно уточнение к уже поданному иску.