Сын страдает алкоголизмом (есть справки, что состоит на учете), негде не работает, проживает в квартире с нами.

• г. Москва

Мой сын взял кредит в банке и не погашает. Банк прислал уведомление с требованием погасить кредит и проценты по кредиту. Сын страдает алкоголизмом (есть справки, что состоит на учете), негде не работает, проживает в квартире с нами. Если я не буду погашать кредит за него, при взыскании долга через суд могут ли забрать имущество в моей квартире за его долги.

Ответы на вопрос (3):

Угрожают забрать имущество в счет долга по кредиту. - Пусть угрожают.

Законно ли требование? - Незаконно.

Родители не отвечают по долгам детей.

Конечно есть риск, что имущество в квартире будет после решения суда описано. Запасайтесь документами о приобретении имущества.

Потом приставам будет что показывать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вы не обязаны платить кредит за своего сына, он сам должен отвечать по своим обязательствам. Если прописан в квартире, то могут прийти приставы. Если вдруг ваше имущество опишут, то вам нужно обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Мой вопрос заключается вот в чем: если в квартире, принадлежащей мне на праве собственности прописана моя дочь и у нее есть просроченный кредит и банк подаст на нее в суд, то могут ли судебные исполнители прийти в мою квартиру и забрать мое имущество или же выставить на торги мою квартиру, чтобы погасить банку долг по кредиту, взятому моей дочерью? Заранее благодарна!

Мой сын, два года назад, взял кредит и уехал в другой город. Он проживал у моей матери (его бабушка), т.к. она собственница всей её квартиры. У него большой долг, и банк подал в суд не него, за не уплату долга и погашению его кредита. В банке, по телефону, моей матери (его бабушке) сказали, что приставы придут и опишут все её имущество, а у него вообще нечего из вещей нету в квартире. Имеет ли суд забрать у моей матери всё её имущество?

, что через суд заберет имущество в счет погашения долга, сын живет в доме матери, у матери есть еще младшая дочь, может ли суд забрать имущество матери за долги сына, как доказать, что все имущество куплено матерью (сын выпивает)

Мой сын имеет долг по кредиту в банке, он давно не живет в моей квартире и в нашем городе тоже (квартира-в моей собственности). Пришло уведомление, что банк передал его долги коллекторам и завтра они придут описывать его имуществою Имею ли я право их не пускать в квартиру?

Я собственник квартиры 1/2 часть, собственник второй доли мой брат. В квартире еще прописаны моя мама и мой несовершеннолетний ребенок. Мой брат (второй собственник квартиры) нигде не работает, взял кредит и теперь должен банку 31000 рублей. Кредит не выплачивает. Пришло письмо с банка что если он не выплатит кредит, то придут приставы и заберут его имущество. Ничего ценного, что бы можно было продать и погасить кредит у него нет. Могут ли приставы забрать его долю квартиры за долги если у нас долевка?

Сын не проживает со мной два года, Живет в другом городе. На мой адрес приходят его долги за кредиты. Уже прислали уведомление, что придут приставы описывать имущество. Квартира моя приватизирована. Долг за кредит у него 50 тысяч. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке, но не выплачивает, мне прислали сообщение на почту: Согласно ст.255 ГК РФ Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания в целях погашения задолженности по кредиту. Квартира оформлена на меня, а он просто прописан и живет в ней. Могут ли придти коллекторы и описать мое имущество, за его долги он же живет в моей квартире? Спасибо.

Мой брат взял кредит в Восточном Банке. Хочет погасить его досрочно. Остаток задолженности, который необходимо погасить состоит из основного долга, процентов за весь срок кредита и страховки. Может ли он досрочно погасить основной долг+% за кредит за фактически использованный срок (прошедший месяц) и без страховки, а не так как по графику Банка. Во всех Банках (СБ, Летобанк и др.) при досрочном погашении не берутся платы, проценты, страховки, которые указаны в графике за весь срок использования кредита-график обрубается.

Мой сын взял в банке кредит 20 000 рублей. Прошло более года и пришло письмо с требованием вернуть 60 000 рублей. Сын с нами давно не проживает, имущества его у нас нет. Подскажите пожалуйста, если мы его выпишем из квартиры, имеют ли право приставы или представители банка забрать у нас какое либо имущество в зачет погашения долга? Я знаю, что если должник не проживает, но прописан, то имеют право. Даже я слышала, что должника уже нет в живых, но родные платят за него долги банкам.

Подскажите пожалуйста, как нам поступить? Сам он погасить кредит не может, т.к. давно не работает, а у нас зарплаты не хватает даже на свои нужды.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение