Кому достанутся деньги на счету умершей свекрови через полгода?

• г. Великий Новгород

Умерла свекровь. У неё 2 сына, один из которых проживает в психоневрологическом интернате. Дееспособности не лишён. После смерти остались деньги на счёте. Один сын подал на наследство, а другой нет. Кому достанутся через полгода эти средства.?

Ответы на вопрос (1):

Достанутся тому сыну, который принял наследство. Если второй не успеет тоже вступить.