Как определить момент начала текущих платежей при банкротстве?

• г. Челябинск

А с какого момента платежи считаются текущими, с момента подачи заявления о признании гражданина банкротом, или с момента признания его банкротом и выведения реализации имущества, или с момента списания всех долгов определение суда?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 5. Текущие платежи

В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.