Родительский комитет давит на родителей - сдавайте деньги на нужды группы, иначе будем писать фамилии неплательщиков

• г. Брянск

Родительский комитет в саду собирает деньги на нужды группы. Я не здавала т.к мой ребенок не ходит в сад. Род.ком. грозит написать фамилии людей не сдавших на нужды группы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то это добровольные пожертвования. Обратиетсь в отдел образования.

Конечно этотнезаконно.

Наталья, добрый день. Это не правомерно

Если информацию будут выкладывать в сеть, то напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.