Должна ли государственная школа организовывать летний лагерь дневного пребывания для младших школьников?

• г. Санкт-Петербург

Обратная ситуация: обязана ли государственная школа организовывать летний лагерь дневного пребывания для детей начальных классов? Могут ли работающие родители, кому не с кем оставить младших школьников, потребовать от школы организацию летнего лагеря? Если да то на основаниии каких документов, и на каких условиях: полный день, питание, кружки?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязана. Не можете потребовать от школы.