Как получить пенсионные накопления за умершую маму с ИП и официальной работой?

• г. Москва

Дело в том что у меня умерла Мама.

Мама не была на пенсии.

Мама работала официально плюс ко всему у Мамы было ИП.

Соответственно у меня вопрос: сколько я могу получить ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ за свою МАМУ.

И какие документы нужны для получения пенсионных накоплений за свою Маму.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в Пенсионный фонт, главное сделать это в течении 6 месяцев после смерти, НЕ ПОЗДНЕЕ

Порядок обращения правопреемников за выплатой, расчет сумм, подлежащих выплате, сроки и периодичность осуществления выплат регулируются «Правилами выплаты Пенсионным Фондом РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Моя мама умерла в 2005 году в возрасте 40 лет. Работала на заводе с горячим стажем и ушла бы на пенсию скорее всего в 45 лет. Недавно я узнала, что как прямой наследник могу получить её пенсионные накопления.

Но перечитав информацию узнала что срок получения накоплений 6 месяцев после смерти.

Сейчас спустя столько лет могу ли я получить эти накопления? Куда нужно обращаться и какие нужны документы?

Я и моя мама хранили свои пенсионные накопления в пенсионном фонде Норильский Никель. В договоре написано, что после смерти мамы, ее часть накопительной пенсии переходит ко мне. Мама умерла несколько лет назад. Могу ли я сейчас получить ее пенсионные накопления? И что для этого нужно сделать? Спасибо большое.

Недавно умерла мама, она только четыре года была на пенсии, могут ли у нее быть пенсионные накопления? Какие документы нужны для получения и в какой срок?

Такой вопрос. Если человек умер в возрасте 38 лет у него были хорошие пенсионные накопления. Он был женат. Но с женой не жил. жена не будет вступать в наследство и подавать какие то права. Может ли сделать это его родная сестра. Получить за него пенсионные накопления. Если да то какие нужны документы. Куда обращаться. Кроме этих пенсионных накоплений у него ни чего больше не было.

Умерла мама. Пошла узнать в пенсионный фонд о накоплениях, сказали, что накоплений нет. Работала до пенсии официально. Ветеран труда. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Как перевести пенсионные накопления из КЗ в Россию. Если у меня изъяли паспорт КЗ. Нужен ли загранпаспорт РФ или подойдет обычный? Какие еще нужны документы для перевода пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение