А если договорная сумма будет меньше той, которую муж мог бы платить с з/п, тогда бывшая жена имеет право подать в суд?

• г. Ростов-на-Дону

А если договорная сумма будет меньше той, которую муж мог бы платить с з/п, тогда бывшая жена имеет право подать в суд? Но при этом мы оплачиваем садик ребенка и полностью его одеваем, эти факторы можно прописать в договоре как условия выплаты алиментов, потому что изначально была устная договоренность, что муж платит бывшей жене 7000 в месяц, при этом полностью его одевает и платит за садик, а теперь БЖ ни с того, ни с сего подает на официальные алименты. Как обезопасить себя от подобного в будущем?

Ответы на вопрос (1):

никак .. если БЖ подала на алименты..платите алименты без оплаты садика и покупки одежды, поговорите с бывшей зачем она так сделала?если отдаете деньги бывшей берите с неё расписку..покупаете одежду сохраняйте чеки..ведите тетрадочку и записывайте все траты на ребенка ..и т.д.