Какая категория земли требуется для строительства пляжа на земле под водой и прибрежной зоне реки?

• г. Казань

Земля под водой и побережье реки какой категории должны быть? При оформлении ГТС земля под водой и прибрежная зона оформлялся как сельхозназначения, для строительства пляжа нужно ли сделать перевод категорию земли?

Ответы на вопрос (2):

Миляуша, здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 102 ЗК РФ Если водные объекты полностью находятся в пределах земель сельскохозяйственного назначения и (или) земель других категорий, такие земли не относятся к землям водного фонда.

Для строительства пляжа перевод нужно будет сделать.

Что значит земля под водой?