Спорный документ в суде - как дискредитировать оригиналы, полученные ответчиком без запроса и с ошибками в сопроводительной документации?

• г. Москва

Ответчик принес в суд документы, оригиналы адресованные в суд, но полученные лично ответчиком, без запроса суда. Обширный отчет который не сброшюрован и не прошит, а количество страниц в сопроводиловке не сходится с фактическим. Можно ли дискредитировать документ и как?

Ответы на вопрос (3):

Оценку документам даст суд после их изучения. Можете приводить любые уместные доводы о не согласии с отчётом.

Добрый день! Можете озвучить суду свои сомнения в допустимости и относимости доказательств (руководствуясь ст. 67 ГПК РФ) и возражать против их приобщения к делу.

Здравствуйте.

Все зависит от Вашего дела, характера документов и возможности приведения контр-доводов. При наличии дополнительной информации ответ может быть конкретизирован.