Как взыскать алименты с бывшего супруга после получения им пенсии?

• г. Брянск

У бывшего мужа моей знакомой большой долг по алиментам. Не платил лет пять или шесть если не больше. Полгода назад ему дали пенсию после инсульта. Имеют ли право удерживать алименты из пенсии и какой процент если до получения пенсии у него долг был больше 800000.

Ответы на вопрос (1):

Да,имеют право удерживать с пенсии по инвалидности и при наличии долга удержание по ФЗ-229 может быть до 70 %