Дважды женат - алименты на детей из двух браков и последствия отказа явки в суд

• г. Отрадный

Я второй раз женат! В обоих браках есть дети. Первому ребенку сейчас плачу алименты в размере 25% и вторая жена тоже подала на алименты! Что будет если я не явлюсь в суд?

Ответы на вопрос (4):

Ничего - установлят алименты да и все.

От вашего присутствия практически ничего не изменится.

Иск будет удовлетворен в любом случае.

вам лучше прийти и представить в суд копию решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка, тогда по иску назначат 1/6 от заработка. Потом можете обратиться в суд с иском о снижении алимлентов на первого ребенка.

если нет документа о вашем надлежащем извещении, то заседание отложат;

если такой документ есть, то вынесут решение о взыскании алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка;

если суд примет решение о взыскании алиментов в большем размере (1/4 часть), надо подать иск о снижении размера алиментов. установленного законом