Как получить вычет? Пенсионер в 2018 году купил квартиру, а в 2022 году хочет получить вычет. За какие годы можно получить вычет?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить вычет? Пенсионер в 2018 году купил квартиру, а в 2022 году хочет получить вычет. За какие годы можно получить вычет?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того в какой год пенсионер уволился с последнего официального места работы.

Ну вот только с 2020 г. он и сможет получить.

В 2018 году уволился до покупки квартиры, а потом в 2020 поработал полгода.