Можно ли указать дочь от первого брака в заявлении на пособие от 3 до 7 лет?

• г. Владивосток

Можно ли супругу указать дочь от первого брака в заявлении на пособие от 3 до 7 лет? У него трое детей, одна из них от первого брака, проживает самостоятельно, получает алименты. В пособии на третьего ребёнка (6 лет) отказывают, доход мол на семью из 4 х человек большой. Можно ли мужу, при подаче заявления, указать в состав семьи старшую дочь?

Ответы на вопрос (2):

Она не является членом вашей семьи.

Она не входит в состав его семьи, так как не проживает с ним, в противном случае у него был бы статус многодетного отца.