При оценке ущерба работниками организаций, которые делают экспертизы, используется термин по средне-рыночным расценкам.

• г. Москва

1. Какие организации, которые проводят экспертизу ущерба в следствии залива квартиры с составлением акта экспертизы с указанием стоимости ущерба/восстановления, признаются в суде (и соответственно полностью признаются суммы, указанные в их актах) и какие документы такие организации должны иметь (например лицензии на проведение экспертизы с выдачей актов оценки ущерба)?

2. При оценке ущерба работниками организаций, которые делают экспертизы, используется термин по средне-рыночным расценкам. Кто и как это значение средне-рыночные расценки определяет, т.е. кто проводит это маркетинговое исследование, кто и как проверяет и гарантирует качество методики и используемых рыночных данных?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Только экспертные организации, Лицензия на экспертную деятельность - обязательна.

Желательно РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

при Министерстве юстиции Российской Федерации, но можно в любой организации в соответствии с профильной деятельностью!

Алексей, Вам надо оспорить экспертизу или произвести?? ?Давайте начнем именно с этого. Тогда Вам реально можно будет помочь

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь