Прошел ли срок исковой давности, если предъявляют с 01.01.2017 по 30.04.2022? Какие периоды выпадают?

• г. Воронеж

Прошел ли срок исковой давности, если предъявляют с 01.01.2017 по 30.04.2022? Какие периоды выпадают?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы точно сказать, истекли сроки исковой давности или нет, нужно изучить и исковое заявление и договор и когда вы последний раз платили.

Добрый день!

А что именно Вам предъявляют? В отношении Вас подано исковое заявление в суд?

По каждому платежу отдельно происходит расчет срока давности. Нужно знать, когда был вынесен приказ и когда отменен, когда вы заключали договор (когда возникли обязательства). Во всяком случае заявить о пропуске срока можно, так же как и о применении ст.333 ГК РФ.

Отменяют весь приказ и в не важен период указанный взыскателем.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

Просто укажите, что вы не согласны с ним.

В отношении вас подан иск? Ранее выносился судебный приказ?