Как снять взыскание и прекратить списывание зарплаты при погашении долга перед МФО

• г. Краснодар

У меня был долг в размере 30 000 руб. перед МФО. Они передали долг на взыскание приставам. Приставы наложили взыскание на зп и запрет выезда за границу. Данный долг был погашен, пришло постановление о снятии запрета выезда за границу. Но само взыскание так и висит, пристав говорит, деньги пока не поступили. Как мне снять взыскание? И подойдет ли постановление на отмену запрета выезда за границу работодателю, для того, чтобы перестали списывать половину зарплаты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Приставам деньги могут поступать дней 10. Напишите заявление и приложите документы, что ваш долг оплачен.

Денис, жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос решится быстро.

На сайте можете обратиться к юримик/адвокату, вам помогут.

Для того, чтобы ускорить вопрос с приставами, нужно предоставить им документ, подтверждающий оплату долга.

Для того, чтобы работодатель перестал "списывать" с зарплаты, необходимо, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес соответствующее постановление и направил его работодателю. Для этого у судебного пристава-исполнителя должны быть доказательства оплаты долга.

Вы считаетесь исполнившим свои обязательства с момента внесения денег или списания с вашего счета, а не с момента поступления денег на счёт ФССП РФ. Жалуйтесь на действия пристава в прокуратуру.

Денис:

1. Постановление НА ОТМЕНУ ЗАПРЕТА - НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА! Это отдельная форма ограничительных мер

2. Вы сами ничего снять не можете.

3. Если ИП (испол. Производство) не окончено, то пока пристав не получит подтверждения о выплате всего долга, не окончит ИП, не вынесет постановление и не отправит работодателю, списания не прекратятся.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Для работодателя нужно постановление об окончании исполнительного производства (ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве").

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Доброе утро!

Так денежные средства на депозит приставов не сразу поступают.

Немного положите и информация с сайта ФССП России о возбуждённом исполнительном производстве пропадёт.