Как снять взыскание и прекратить списывание зарплаты при погашении долга перед МФО

• г. Краснодар

У меня был долг в размере 30 000 руб. перед МФО. Они передали долг на взыскание приставам. Приставы наложили взыскание на зп и запрет выезда за границу. Данный долг был погашен, пришло постановление о снятии запрета выезда за границу. Но само взыскание так и висит, пристав говорит, деньги пока не поступили. Как мне снять взыскание? И подойдет ли постановление на отмену запрета выезда за границу работодателю, для того, чтобы перестали списывать половину зарплаты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Приставам деньги могут поступать дней 10. Напишите заявление и приложите документы, что ваш долг оплачен.

Спросить
Пожаловаться

Денис, жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос решится быстро.

На сайте можете обратиться к юримик/адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы ускорить вопрос с приставами, нужно предоставить им документ, подтверждающий оплату долга.

Для того, чтобы работодатель перестал "списывать" с зарплаты, необходимо, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес соответствующее постановление и направил его работодателю. Для этого у судебного пристава-исполнителя должны быть доказательства оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Вы считаетесь исполнившим свои обязательства с момента внесения денег или списания с вашего счета, а не с момента поступления денег на счёт ФССП РФ. Жалуйтесь на действия пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Денис:

1. Постановление НА ОТМЕНУ ЗАПРЕТА - НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА! Это отдельная форма ограничительных мер

2. Вы сами ничего снять не можете.

3. Если ИП (испол. Производство) не окончено, то пока пристав не получит подтверждения о выплате всего долга, не окончит ИП, не вынесет постановление и не отправит работодателю, списания не прекратятся.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для работодателя нужно постановление об окончании исполнительного производства (ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве").

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Так денежные средства на депозит приставов не сразу поступают.

Немного положите и информация с сайта ФССП России о возбуждённом исполнительном производстве пропадёт.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Не могу сделать регистрацию машины. Висит запрет на регистрационные действия. Прежний водитель заплатил долг. Пристав выдал постановление и снятии мер запрета, но в ГИБДД висит запрет. Гибдд гоняет к приставам, а приставы в ГИБДД.

2013 году наложили запрет на регистрационные действия на авто, штраф оплатил у пристова и пристов закрыла дело а запрет снять забыла, дело ушло в архив и пристова не могут сейчас снять этот запрет в электронном виде! То есть в базе ГИБДД весит этот запрет! Они дают постановление о снятие запрета на руки а ГИБДД не принимает говорят там где накладывали запрет там пусть и снимают! Авто стоит на учете в Амурской обл а сама машина находится в Краснодаре и Краснодарские гаишники не берут амурское постановление о снятие запрета! Как снять этот долбанный запрет и что делать?

Можете уточнить? По поводу снятия запрета на рег действия у пристава на ипотечную квартиру в залоге. Запрет наложил пристав одного района. Но теперь я нахожусь у приставов другого района, к какому приставу писать заявление о снятии запрета?

Купили машину с запретом. Прежний владелец долг оплатил. Пристав выдал постановление о снятии мер. С этим постановлением обратились в ГИБДД, чтобы поставить машину на учёт.Но в ГИБДД не ставят, пока в базе не исчезнет запрет на машину, а он все висит. Написали в суд, но пришло письмо из суда, что должны приставы снять запрет (тот кто наложил), но приставы сняли. Так и гоняют туда сюда., что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков: купили машину по ДКП, в нашем ГИБДД в регистрации отказали в связи с тем, что на авто запрет на рег. действия, наложенные приставом. Предыдущий собственник добился от пристава постановления об отмене запрета, отвез его в ГАИ, там запрет сняли, но сказали, что яко бы висит еще один запрет от пристава (по тому же исполнительному производству) и чтобы пристав сам в какой-то программе снял этот запрет. При разговоре с приставом она сказала, что все из базы удалила и запрет снят, но через сколько дней или недель увидят это снятие в ГИБДД она не знает. По практике как долго снимается запрет в базе самим приставами, как быстро обновляется эта база? У меня осталось 4 дня на оформление авто! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение