Бывший не выплачивал алименты и оказался в долгах на 422552 рубля - как прошел суд и исправительные работы?

• г. Якутск

Бывший не платил алименты образовался долг 422552 р, потом капейки платил раз в 2 месяца, потом завели уголовное дело, дали 5 месяцев исправительных работ, плюс он выплатил за период которое было заведено уголовное дело, но долг в 422552 так и висит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зафиксируйте отдельно задолженность по алиментам, подав исковое заявление в суд с фиксацией твердой суммы задолженности. После приставы должны открыть отдельно исполнительное производство и если есть у него имущества или доли то можете забрать если он не будет гасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Лишайте его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В силу ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки, а так же

убытки, причиненные образовавшейся задолженностью по алиментам. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж злостный неплатильщик алиментов. 2 раза заводила уголовное дело В первый раз после суда выплатил весь долг Прошло три года как он не платил алименты и я завела уголовное дело 2 раз. После суда выплатил весь долг Могу ли я приостановить уголовное дело так как он возместил весь ущерб? Для того чтобы это уголовное дело отца не дал отпечаток на судьбе детей в дальнейшем? СПАСИБО.

Как решить проблему. Я Трухачева Юлия Михайловна, была замужем за Трухачевым Д.В. От брака имеем дочь, брак расторгнут в 2011 г. После чего я подала на алименты. До 07.2015 бывший муж выплачивал алименты, но не регулярно (раз в 3-4 месяца), у него скопился долг по алиментам 123000 рублей. Последний раз он платил 17.07.2014, после чего не было ни одной выплаты. Было уголовное дело, он признал себя виновным, ему дали 5 месяцев исправительных работ по месту официального трудоустройства. Постановление на место работы было направлено 27.12.2014, но оплаты так ни разу не поступало. Итого, я уже 8 месяцев не получала алименты от бывшего мужа. Подскажите, что можно сделать с данной проблемой. И есть ли другие способы взыскания долга?

С чего мне начать и куда обратиться.

Мой бывший муж практически не платил алименты. Детям уже исполнилось по 18, до наступления совершеннолетия на него было заведено уголовное дело, суд постановил исправительные работы с выплатой мне долга по алиментам. Но тут самое интересное. Пол года после вступления постановления в силу он прятался, суд ужесточил меру наказания в виде заключения. Но когда его нашли, никаких исправительных работ не было, заключения соответственно тоже. Он ходит, работает и преспокойно мне ничего не платит. Где найти справедливость и как заставить его вернуть долг?

Не платит алименты уже 6 месяцев, один раз уже было возбуждено уголовное дело, ему был назначен штраф и исправительные работы, что теперь делать? И какая мера наказания ждет его во второй раз?

Скажите пожалуйсто я интересуюсь по поводу амнистии. Мне заменили год исправительных работ на 4 месяца мне заменили год исправительных работ на 4 месяца заключения потом исправительные работы мне дали по 139 ч 1 потом добавили 10 месяцев по 116 ч 2 стало 1 и 2 месяца на данный момент осталось 7 месяцев. Так же я являюсь участником...

- 10 месяцев исправительных работ, на работу устроился, а алименты как не платил, так и не платит, что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж в течении длительного времени скрывает свое место работы.. а чтобы на него не завели уголовное дело он платит раз в пять месяцев по две тысячи рублей... приставы не чего по этому поводу не делают.. куда мне пожаловаться чтоб бывший платил аллименты и имеющуюся задолжность?

Против бывшего мужа завели уголовное дело так как он не платит алименты. Долг составляет 127000 рублей за год он платил пару раз по 1000. Скоро уже суд. Он отказывается работать.

У меня такая ситуация. Бывший муж алименты платит не регулярно, пару месяцев платит - потом год, а то и больше скрывается. Долг на данный момент составляет более 200 тыс. Один раз возбуждали на него уголовное дело по ст. 157 (дали 4 мес. принудительных работ). В марте подавали в розыск - общими усилиями нашли его в апреле, два раза подписал бумагу что уведомлен об уголовной ответственности. Но как не платил так и не платит. Последнее перечисление от него было 5 мес. назад.. Сейчас уже третий месяц в в бегах. Судебные приставы отказываются принимать мое заявление на розыск должника, и на привлечение его к уголовной ответственности. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов, и как мне лучше всего поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение