Бывший не выплачивал алименты и оказался в долгах на 422552 рубля - как прошел суд и исправительные работы?

• г. Якутск

Бывший не платил алименты образовался долг 422552 р, потом капейки платил раз в 2 месяца, потом завели уголовное дело, дали 5 месяцев исправительных работ, плюс он выплатил за период которое было заведено уголовное дело, но долг в 422552 так и висит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зафиксируйте отдельно задолженность по алиментам, подав исковое заявление в суд с фиксацией твердой суммы задолженности. После приставы должны открыть отдельно исполнительное производство и если есть у него имущества или доли то можете забрать если он не будет гасить долг.

Лишайте его родительских прав.

Добрый день. В силу ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки, а так же

убытки, причиненные образовавшейся задолженностью по алиментам. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.