Как вернуть машину со штрафстоянки, если она не на учете и забрали из-за отсутствия водительского удостоверения

• г. Омск

Мама купила машину в кредит, при покупке её записали в птс и сделали ДКП, сегодня я её сын был остановлен ГАИ без ВУ, машину забрали. Мама на отдыхе машина не на учете, как можно скорее мне ее забрать со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (2):

Нужна доверенность от собственника и ву.

Даниил, добрый день.

Свидетельство о регистрации у вас тоже на руках?

Напишите от мамы доверенность (образцы есть в интернете) простую письменную форму, без нотариального заверения. Где пропишите полномочия по управлению и оплате штрафов и т.д. (круг полномочий можно уточнить на спец стоянке) главное чтобы машину отдали.

Для доверенности на право пользования и распоряжения ТС (транспортными средствами) законом предусмотрена простая письменная форма.

Обязательное нотариальное удостоверение доверенности требуется для совершения сделок купли-продажи или передоверия.