Как получить паспорт для ребенка-инвалида после его 18-летия, если нет официального опекуна?

• г. Симферополь

Как я могу получить паспорт для своего ребенка-инвалида, если ему уже исполнилось 18 лет? Его признали недееспособным через суд, но пока решение суда вступало в силу, ребенку исполнилось 18 лет. Теперь меня не могут назначить опекуном, т.к. у него нет паспорта, а паспорт я не могу за него получить, т.к. не являюсь официальным опекуном. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы обращались в орган опеки?

Действия опеки незаконны, жалуйтесь в прокуратуру.