Взыскатель направил судебный приказ о взыскании сразу в банк - сколько будет удерживаться с заработной платы?

• г. Самара

Взыскатель по кредиту направил сразу в банк судебный приказ о взыскании.. А не через фссп.. Сколько будет взыскивать с заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

50% в месяц. Но Вы в банке уточните..

Могут все поступившее на счет удержать.

Вам стоит отменить судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если не хотите отменять - в банк заявление об оставлении прожиточного минимума и на работе просить направлять деньги с кодом. Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Доброе утро!

Да, взыскатель имеет на это право, минуя приставов, обратиться сразу в банк согласно ст. 8 ФЗ" Об исполнительном производстве".

По закону могут удерживать не более 50 % от доходов, но банк может полностью удержать 100% , если не увидел кода определённого.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.