Как бороться с шумными соседями, наносящими вред здоровью и подрывающими качество жизни - опыт борьбы первокурсника.

• г. Москва

Как можно исправить ситуацию? Надо мной живут соседи с ребёнком инвалидом который как только заканчивается время тишины, начинает постоянно бегать, прыгать, топать и так далее, я, чаще всего, сплю днём и часто когда просыпаюсь из-за разных потребностей не могу вернуться в сон по причине сильного шума. У меня от этого часто болит голова, а спать ночью не помогает, от топота с утра начинает всё-равно болеть, у меня недосып и я не могу заниматься привычными делами.

Мне почти 14, как мне объясняли, переехать мы не можем, с матерью инвалидки пытались вести разговоры, но она не считает нужным, в крайнем случае не может сделать ремонт и сделать звукоизоляцию, мы предлагали постелить хотя-бы ковёр, но она отказалась, по причине того что это пылесборники, а у её ребёнка аллергия.

Для сведенья: мы живём на первом этаже, они на втором.

Если вдруг понадобится позвонить, то не делайте это раньше 14:00, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Только замеры шума и суд с соседями, если намеряют превышение.