Как получить алименты от взрослого сына, работающего вахтой - рекомендации в случае судебного разбирательства в другом районе.

• г. Красноярск

Я подавала на алименты и физическую помощь от взрослого сына (он не помогает и не приезжает уже 13 лет). Мне пришла выписка с суда, что нужно уточнить мои данные и подать ходатайство в суд на выдачу исполнительного листа.. Суд находиться в другом районе, я сама туда не ездила.. КАкими должны быть мои действия сейчас, что бы получать алименты.. (сын работает вахтой)

Ответы на вопрос (2):

Направьте в суд запрошенные документа: ваши данные и заявление на выдачу исполнительного листа

после получения испол. Листа, направьте его с сопроводительным письмом приставам.

Получайте решение суда и исполнительный лист (ИЛ). Для получения ИЛ требуется заявление, банковские ваши реквизиты и то, что в документе суда указано. Всё отправляете заказной почтой с уведомлением о вручении.

После получения ИЛ подаёте заявление приставам по месту жительства сына, подлинник ИЛ (для себя копию оставьте), банковские реквизиты. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве".