Как получить алименты от взрослого сына, работающего вахтой - рекомендации в случае судебного разбирательства в другом районе.

• г. Красноярск

Я подавала на алименты и физическую помощь от взрослого сына (он не помогает и не приезжает уже 13 лет). Мне пришла выписка с суда, что нужно уточнить мои данные и подать ходатайство в суд на выдачу исполнительного листа.. Суд находиться в другом районе, я сама туда не ездила.. КАкими должны быть мои действия сейчас, что бы получать алименты.. (сын работает вахтой)

Ответы на вопрос (2):

Направьте в суд запрошенные документа: ваши данные и заявление на выдачу исполнительного листа

после получения испол. Листа, направьте его с сопроводительным письмом приставам.

Спросить
Пожаловаться

Получайте решение суда и исполнительный лист (ИЛ). Для получения ИЛ требуется заявление, банковские ваши реквизиты и то, что в документе суда указано. Всё отправляете заказной почтой с уведомлением о вручении.

После получения ИЛ подаёте заявление приставам по месту жительства сына, подлинник ИЛ (для себя копию оставьте), банковские реквизиты. Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Я подавала в суд на алименты на взрослого сына, который не помогает мне уже 13 лет, хотя вырастила я детей одна.. Пришел исполнительный лист по почте (сын живет в другом районе, работает вахтой). Мне сейчас подавать самой исполнительный лист судебным приставам или подождать, кода он добровольно будет платить?

Суд только прошел, что мне сейчас делать?

Подали одновременно ходатайство на выдачу исполнительного листа и разъяснение решения суда. Отказывают в выдаче исполнительного листа, т.к подано два ходатайства сразу. И будут ждать, когда рассмотрят разъяснение. Прав ли суд?

Доброго дня🌿

Моя ситуация такова: подавала на алименты и на содержание до исполнения второму ребёнку трёх лет. По итогу забрала исполнительный лист у приставов так как договорились об алиментах самостоятельно. Сейчас хочу подать документы снова, но срок действия исполнительного листа истек (полагаю по тому что по мимо алиментов было одобрено содержание) . Какими должны быть мои действия в данном случае, чтоб официально назначить и получать алименты?

У меня два сына. Старший сын как может помогает материально отцу. Младший сын не работает и не помогает мне, инвалиду 2 группы, с пенсией в размере 8200 рублей в месяц. Могу ли я подать на младшего сына иск в суд на алименты если он выплачивает алименты своему сыну?

Хочу выписать взрослого сына из своего дома я хозяин жилья сын живёт по другому адресу больше года давно не приезжает ни в чем не помагает как быть.

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Я уже описывала нашу ситуацию. Суть такова, банк взыскатель предъявил исполнительный лист в Сбербанк. Сбербанк стопроцентано списал денежные средства с пенсионного счета и спенсионной карты, оставив пенсионера без средст существования. Мама обратилась в сбербанк копию исполнительного листа не выдают, выдают выписку со счета и убеждают ее, что это и есть исполнительный лист. Мы не можем добиться получить копию исполнительного листа. Исполнительный лист выдает суд. Вопрос: Имеем ли мы право получить копию исполнительного листа? Должен ли суд оповестить нас о выдаче исполнительного листа? Должно ли быть решение суда о выдаче исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на мой вопрос-Если отец никогда не платил алименты, сын вырос, может ли он сам подать в суд на возмещение долга?.. На алименты я подавала сразу с разводом, ребёнку было 7 лет. Исполнительные листы приходили. В 18 лет пришло письмо из суда, что задолженность отца по алиментам 350 тысяч рублей. Сейчас сын работает и учится в институте заочно, платно. Можно ли повторить свой вопрос.

В 2000 г развелась с мужем. От брака есть сын 14.02.1992 г. р. После развода муж исчез, воспитание сына не занимается, ни разу не звонил и не приезжал, денег на содержание и обучение сына не давал. Где он проживает и работает мне не известно (он сам родился в Белоруссии, возможно уехал туда). Сейчас хочу подать исковое заявление на лишение его родительских прав и на алименты. Как мне это сделать, нужно ли подавать на него в розыск, какие мои должны быть действия? Как моему сыну поменять фамилию на мою девичью в 17 лет?

У меня такой вопрос. Когда сыну было 1 годик я подавала на алименты, исполнительный лист на руках, но до сих пор он алименты по исполнительному листу не платил. Сыну сейчас 28 лет. Два раза я подходила к судебным приставам это было, когда ему 15 лет 17 лет 6 месяцев. Так судебные приставы даже не хотели его искать говоря Вы сами найдите его и приведите. Потом я забросила. Сейчас хочу узнать могу ли я со дня выдачи исполнительного листа и по достижении сына 18 лет получить эти алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение