Повторное уведомление о вызове в отношении Алиевой Л.М. по уголовному делу ст. 159, 177 УК РФ

• г. Тюмень

Пришло вот такое смс: ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ! Алиева Л.М. отношении Вас от гр.Золотарева поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст. 159, 177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 274.

09.07.2022 г. в 11:00, Вам необходимо явиться по адресу Тюменская обл. г. Тюмень Водопроводная 38

По прибытии позвоните по рабочему тел. +7 9995390475 выпишу пропуск, с собой возьмите паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом.

По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Золотарев Ю.А.Тел. 89675031342

Оперуполномоченный: Смирнова Елена Петровна.

Есть просрочка в МФО, данные всё указаны верно. Действительно ли это вызов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вас пугают коллекторы.

Людмила, содержание этой смс не соответствует действительности.

Чтобы такие действия прекратились, рекомендую направить заявление с соответствующим содержанием.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А если вообще не оплачивали по займу, то пару небольших платежей внесите.