Как избежать долга по исполнительному производству и понять требования кредитора?

• г. Рязань

Можно ли уменьшить или как-то избежать долг по исп производству? Узнать правомочно ли требование агенства выкупившего 10 лет назад долг по просроченному кредиту? Не понятно откуда берется сумма долга, почему всегда разная, кому и за что платить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ? Если да, то Вы можете его легко отменить, подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Долг по исполнительному производству не снизить, он на основании судебного акт, который можно отменить. Если был вынесен судебный приказ, пишите в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судья отменит приказ и исполнительное производство прекратят.

Вы вполне можете возразить долгу. Изначально требуется оценить приказ.

Здравствуйте Роман Юрьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤