Мошенничество при ремонте бензокосы - как защитить свои права, если частник отказывается вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Заплатила за ремонт бензокосы частнику. В итоге деньги взял, бензокоса не работает. Ненормативно отказался, что знает меня. Как доказательство только переписка в мессенджере с его сожительницей. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если деньги платили из рук в руки и не заключали договор, то принять как жизненный опыт и забыть. Если переводили деньги ему на счёт, то взыскивайте их как неосновательное обогащение.

Здравствуйте!

Направьте в его адрес досудебную претензию.

Вам уже ответили на Ваш вопрос.