Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры, если он не проживает с отцом?

• г. Москва

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры. В квартире прописан отец, дочь 25 лет от 1 жены и дочь 14 лет. От второй жены. Мужчина разведён 10 лет. Дочь 14 ти лет проживает 10 лет со своей матерью в другом регионе. Получает там алименты. Прописана не была. В квартире не появляются, не платят. Можно ли выписать дочь 14 лет из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

До совершеннолетия невозможно.

Как правило до 18 лет суды отказывают.

Если дочь не зарегистрирована в Вашей квартире и не живёт в ней, что ещё Вам нужно? Если она зарегистрирована. То нужно предъявлять в суд иск о снятии с регистрационного учёта.

Елена, по несовершеннолетним имеется достаточно противоречивая практика в таких ситуациях, в каких-то случаях снимают при наличии оснований, в каких-то случаях отказывают в этом.

Выписать можно в судебном порядке.