Египетский студент из Челябинска столкнулся с отказом в выдаче приглашения из-за штрафа ГИБДД - каковы последствия?

• г. Челябинск

Я египетский студент, учусь в России, конкретно в городе Челябинске. У меня была машина, и я продал ее в июне прошлого года, и проверил, что оплатил все штрафы за штрафов вместе с покупателем. После этого я ездил в Египет в июле прошлого года. И когда я ждал, чтобы отправить приглашение обратно в Россию. Меня удивило, что в университете мне сообщили, что в выдаче приглашения отказано, потому что у меня штраф ГИБДД, которое не было оплачено. Я сделал поиск и нашел один штраф "стоп-линии" за 800 руб, но он остался ФССП. Оплатил и теперь хочу узнать какой правовой статус и будет ли запрет на въезд в Россию или что?

Ответы на вопрос (1):

Наличие запрета на въезд на сайте ОВМ ГУВД по Челябинской области можете проверить.

Как правило, такое нарушение не является основанием для установления запрета на въезд.

Если всё же установят, нужно будет в судебном порядке снять его.