Судебный иск на взыскание неосновательного обогащения на сумму 75000 рублей и возможными дополнительными 10000 рублей за пользование чужими деньгами - как определить сумму иска и оплатить госпошлину?

• г. Ярославль

Подаю иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Сумма 75000. На основании ст 395 ГК прошу взыскать 10000 за пользование чужими деньгами. Подскажите, сумма иска будет 75000 или 85000? Ведь 75000 подтвержденный факт, а 10000 могут и не взыскать. От какой суммы оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина платится от цены иска. В Вашем случае цена иска - 85000 рублей.