Кто в здании судебных приставов проверяет посетителей и их документы? Есть ли право охраннику читать заявления граждан и передавать их в осп?

• г. Мглин

Кто на входе в здание судебных приставов-исполнителей проверяет паспорт пришедшего, проверяет его вещи, вписывает данные в журнал-чоп или судебный пристав? Имеет ли право этот охранник читать на входе заявления граждан или сразу отдать их в канцелярию осп, если временно отсутствует ящик для корреспонденции. Прошу разъяснить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Охранник (ЧОП) не имеет право обрабатывать персональные данные заявителя. Если ящик для корреспонденции отсутствует, документы обязан принять работник канцелярии ОСП.

С уважением.