Можно ли отозвать перевод после подписания приказа об откомандировании на новую должность?
199₽ VIP

• г. Курган

Суть вопроса: Хотел перевестись в другой город по своей специальности, писал рапорт на перевод, по истечению времени подписали приказ об откомандировании, можно ли отозвать свой перевод на данном этапе?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, Вы можете отозвать свой рапорт вплоть до последнего дня до перевода.

Для этого надо написать снова рапорт на имя своего руководителя.

Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Согласно п. 87 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел РФ (утв. Приказом МВД РФ от 01.02.2018 № 50), при переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с руководителем (начальником) территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник. При переводе сотрудник должен сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение МВД России.

Не является переводом и не требует согласия сотрудника органов внутренних дел выполнение им равнозначных функций по иной должности в органах внутренних дел в том же подразделении и в той же местности, не влекущее за собой изменения условий контракта (ч. 11 ст. 30 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ).

- см. ст. 30 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Здраствуйте!

Да, можете отозвать свой рапорт.

Пока не подписали новый контракт, у вас есть такой шанс.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

К примеру должен быть откомандирован с 8 числа текущего месяца, 7 числа все документы и табельное оружие было сдано. Прибыть смог на новое место только к 10 числу. Новый контракт на новом месте на подписывал.

Здраствуйте!

Да, можете отозвать свой рапорт.

Пока не подписали новый контракт, у вас есть такой шанс.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)