Как защитить себя при покупке автомобиля в отсутствие страховки?

• г. Курган

Вместо вписания фио 1 в страховку, т.к. страховые в этот день не работали, был подписан договор купли-продажи. Через несколько дней фио 1 из-за личной неприязни забрал авто и скрылся. Обращение в полицию не помогло, есть договор. Фио 1 уже продал авто. Что делать собственнику?

Ответы на вопрос (2):

Признавать договор купли продажи недействительным в связи с безденежностью.

Расторгайте договор в судебном порядке, либо в судебном порядке истребуйте авто из чужого (ФИО 1) незаконного владения.