Вопрос судебного разрешения - можно ли отцу забрать дочь, не выплачивая алименты и без согласия матери?

• г. Иркутск

Может ли отец ребёнка приехать и забрать нашума дочь без моего согласия/решения суда нет. три года он не видел дочь, аллименты не платит дочери з года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара. Если решения суда об определении места жительства ребёнка не имеется, то имеет т.к. родители равны в своих правах. И оплата алиментов не имеет ни какого значения.

Здравствуйте. Да, может. Вашего согласия не требуется. Он такой же родитель, как и Вы. Подавайте на алименты. Определяйте место жительства ребенка с Вами. Устанавливаете в суде график встреч ребенка с отцом.

Да, может забрать, если нет решения суда.

У Вас равные права.

- см. ст. 65 СК РФ.