Что делать, если ребенок не поедет в лагерь после предоплаты - вопросы о возврате аванса и перезачете на другой продукт

• г. Санкт-Петербург

Оплатила аванс за детский лагерь, но ребёнок отказался ехать, договор не подписывала, но договором предусмотрено удержание в сумме моего аванса, звонила просила в индивидуальном порядке рассмотреть мой вопрос, или перезачесть предоплату на другой продукт, могу ли я как-то вытребовать аванс?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписали договор, но оплатили денежные средства, требовать можно, т.к. это неосновательное обогащение.