Мужу каждый месяц пересылали деньги на ребенка, а теперь ему списали половину зарплаты - что делать?

• г. Сальск

Молодой человек разошёлся со своей женой, но не развёлся, почти 2 года назад. Каждый месяц он переводил деньги на содержание ребёнка, не меньше 10 тысяч. Сегодня в день зарплаты у него списали половину приставы, оказывается, она подала на алименты ещё в ноябре 2021 года. И теперь у него будут удерживать 50% приставы, плюс ещё и алименты. Но он не знал что супруга подала на алименты, и помогал сам. Что делать в такой ситуации? Ведь он каждый месяц пересылал деньги на ребёнка. Можно ли как то остановить эти удержания?

Ответы на вопрос (1):

Если он представит судебному приставу доказательства добровольного перечисления алиментов (квитанции, чеки и т.д.), то эти суммы зачтутся в счет погашения задолженности.