Какие могут быть последствия для военнослужащего, совершившего самовольный уход перед дембелем?

• г. Калуга

Могут ли военнослужащего в день дембеля задержать в армии из-за разбирательств его самовольного ухода за территорию, это произошло месяц назад, узнали в день дембеля, будет ли ему наказание?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от времени отсутствия в части. Задержать могут, наказать тоже могут.