Как и когда можно забрать аттестат за 10 кл, если не оплатил за учебу и прошло 9 лет?

• г. Улан-Удэ

Мой внук 9 лет назад бросил техникум, ему до настоящего времени не отдают аттестат за 10 кл в связи с тем, что он не оплатил за учебу. Может ли он спустя столько лет забрать аттестат? Есть ли какие то сроки?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

1. Официально написать заявление на выдачу документов.

2. Жалобу в Управление образования написать и в Прокуратуру.

Действия незаконные.

Здравствуйте!

Аттестат обязаны были вернуть независимо от наличия задолженности, Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру.

По срокам не ограничено, они не имеют права утилизировать чужие документы.