Как избежать лишения премии при постановке на рабочую смену в выходной день без предупреждения?

• г. Ижевск

Мне поставили рабочую смену на выходной день, я об этом не знала, не вышла и мне поставили прогул. Как защитить себя от лишения премии?

Ответы на вопрос (3):

Вас не смогут наказать, если не ознакамливали с приказом о новом графике.

Информацию разместили в общем рабочем чате Телеграм, я не увидела, не заметила это сообщение вовремя. Будет ли это считается, что со своей стороны работодатель ознакомил меня с изменением графика?

Напишите, что у Вас были проблемы с интернетом или сломан телефон, придумайте уважительную причину. За прогул Вас не уволят и выговор не объявят.. А вот от лишения премии обезопаситься невозможно, работодатель может ее не заплатить. Это добровольная выплата, в отличие от оклада.